вторник, 23 октября 2018 г.

Открытая лекция о преодолении возрастных детских кризисов состоится в Тюмени

   
  Упрямство, беспричинные истерики, грубость ребенка — все это признаки возрастного кризиса. “Что происходит?” и “Как все это прекратить?” — ответы на эти вопросы вы сможете получить 24 ноября в отеле “Восток”, где состоится лекция кандидата психологических наук, руководителя детского центра “Счастливое детство”, практикующего детского психолога Ольги Беловой, которая расскажет о вариантах преодоления возрастных кризисов детей до 7 лет. 

   “Кризис возраста — явление закономерное, но чаще всего родители к этому не готовы, — рассказывает Ольга Белова. — Как правило, кризисы проходят довольно быстро — всего за несколько месяцев. Но неправильное реагирование на поведение ребенка может увеличить продолжительность кризиса. Поэтому родителям важно знать, как вести себя в этот период”.
      В рамках лекции будет рассмотрено три вида кризиса и их признаки:
  •  кризис года;
  • кризис трех лет;
  • кризис шести лет.

    Родители смогут обсудить проблемы возрастных кризисов на примерах; получить практические советы, как лучше себя вести в определенных ситуациях; рассмотрят техники эффективного взаимодействия с детьми, которые переживают возрастной кризис.
  На мероприятии вы можете познакомиться с деятельностью ведущих детских центров г. Тюмени, которые будут представлены в отдельной зоне; пообщаться с представителями центров и подобрать занятие для своего ребенка. На время лекции для детей от 2 до 7 лет будут организованы занятия с педагогами студий. 

 г. Тюмень, ул. Республики. 159, гостиница “Восток”, 12.00 — 15.00. Вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий